Пациент Эжвинской горбольницы за один день лишился пяти тысяч рублей

Мужчина потерял деньги после общения с пациенткой.

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы Усть-Куломского района. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

По версии следствия, жительница Усть-Куломского района в феврале 2021 года находилась на лечении в Эжвинской городской больнице. Под предлогом необходимости посмотреть в интернете погоду она попросила телефон у пациента-мужчины и обнаружила, что к телефону привязан счет его банковской карты, а на счету есть деньги. Воспользовавшись невнимательностью пенсионера, молодая женщина перевела на счет своей приятельницы 5000 рублей. Спустя некоторое время она попыталась похитить со счета еще 3000 рублей, однако банковская операция не прошла в связи с превышением допустимой суммы операций переводов в сутки.

Вину в содеянном женщина признала, однако причиненный пенсионеру ущерб не возместила.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Эжвинский районный суд, сообщает прокуратура Коми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РФС: судья ошибся, не назначив пенальти в матче «Балтики» против «Торпедо» В Зеленоградске задержали мужчину, который оскорблял медиков Мутко о «Балтике»: «Экономики у клуба нет. Ну ноль» Пешехода спас столб: момент очередного ДТП у «Атлантики» сняли уличные камеры (видео) Жителю Славска в магазине продали подержанный айфон под видом нового

Лента публикаций