Желающих купить калининградского производителя ПЭТФ за 5,5 млрд не нашлось

06.10.2020 4:49 2

Желающих купить калининградского производителя ПЭТФ за 5,5 млрд не нашлось

На торги по продаже калининградской группы компаний «Экопэт» не появилось ни одного участника, поэтому аукцион признали не состоявшимся. Это следует из документов, опубликованных на сайте электронной площадки. Стартовая цена торгов составляла 5,5 млрд руб.

Ранее банк непрофильных активов «Траст» объявил аукцион по продаже «Экопэт». В группу входит завод «Экопэт», дистрибьютор «Экополимеры» и промплощадка «Балттехпром» под Калининградом

Как отмечал продавец, на данный момент группа «Экопэт» является крупнейшим производителем высоковязкого гранулированного полиэтилентерефталата (ПЭТФ) в России и Восточной Европе.

Согласно бухгалтерской отчетности дистрибьютора «Экополимеры», его выручка в 2019 году составила 15 млрд руб. и сократилась за год на 18%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградские мусульмане приостановили пятничные молитвы у недостроенной мечети УМВД: советчанин 18 раз ранил ножом знакомого В начале года цены на новые квартиры в области выросли на 11% Полицейские задержали калининградку, обманом присвоившую чужой смартфон Новому подрядчику онкоцентра выплатили 542 млн рублей в качестве аванса

Лента публикаций