В Башкирии двое мужчин наткнулись на мошенников, пытаясь вызвать проституток

08.02.2021 16:59 1

В Башкирии двое мужчин наткнулись на мошенников, пытаясь вызвать проституток

Двое мужчин 20 и 33 лет, которые работают в Салавате вахтовым методом, попались на уловки аферистов, пытаясь заказать проституток. В итоге они потеряли шесть тысяч рублей.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел по РБ, в минувшее воскресенье коллеги арендовали квартиру, закупили продукты, спиртное и «заказали» девушек. Объявление об интимных услугах они нашли в Интернете.

Вахтовики связались с диспетчером, внесли предоплату на продиктованную девушкой банковскую карту. Через какое-то время они вновь позвонили на указанный в Сети номер и поинтересовались, когда ждать женщин. На этот раз на звонок ответил мужчина, он сообщил, что необходимо оплатить взнос за страхование жизни и здоровья девушек. Коллеги выполнили и это условие.

Когда им перезвонили и попросили перевести ещё деньги, мужчины поняли, что попались на уловки мошенников. Они обратились в полицию.

В МВД республики отметили, что по факту мошенничества проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему важно выбирать хорошую одежду? Где купить необычные и оригинальные подарки к Новому году в Калининграде «Балтика» обыграла «Спартак-2» и поднялась на 2-е место в ФНЛ Калининградский «Локомотив» победил «Енисей» со счётом 3:0 Цифровые пропуска вводят в первых двух десятках регионов РФ

Лента публикаций