Зарегистрированная по адресу «Арви НПК» «дочка» «Уралхима» стала резидентом ОЭЗ

21.12.2021 3:59 1

В реестре резидентов ОЭЗ зарегистрировалась компания «ГЕО НПК» с проектом модернизации завода минеральных удобрений. Она зарегистрирована по адресу обанкротившегося производителя удобрений «Арви НПК» в Черняковске. Соответствующая информация отражена на сайте областного минэкономики.

Компания в рамках проекта не заявляет о создании новых рабочих мест. Все 104 рабочих мест являются существующими. Фирма обещает вложить в модернизацию 164 млн руб., что даст ей возможность в ближайшие 12 лет экономить на налоге на прибыль.

«ГЕО НПК» была создана в 2019 году. До середины 2020 года ей владел «Альфа-Банк», который являлся кредитором «Арви НПК». Затем через транзитного владельца компания была перепродана АО «ОХК «Уралхим». Годовой оборот последней составляет 83 млрд руб, стоимость активов — 393 млрд руб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ужаленный пчелами житель Мамоново засудил хозяина пасеки На Верхнем озере разрешили вырубить 15 деревьев В минздраве рассказали, как будут работать прививочные пункты на будущей неделе Жительница Советска пыталась отсудить деньги по подложной долговой расписке Подростковая преступность в регионе снизилась на четверть

Лента публикаций