Мэрия: строительство дороги из Сельмы в Чкаловск возобновилось, работы идут с двух сторон

08.10.2019 20:19 0

Мэрия: строительство дороги из Сельмы в Чкаловск возобновилось, работы идут с двух сторон

В мэрии Калининграда рассчитывают, что новая дорога из Сельмы в Чкаловск (продолжение ул. Лукашова) будет построена в середине будущего года. Об этом сообщил журналистам после оперативного совещания во вторник глава комитета развития транспортной инфраструктуры Олег Кутин.

«Там подготовительные работы уже прошли, площадка строительная готова, строительный городок у нас уже на объекте, он электрифицирован», — рассказал он. «В принципе, техника активно там на сегодняшний день работает, мы начали работы с двух сторон, и со стороны поселка Чкаловск, и со стороны Окружной дороги», — добавил Олег Кутин.

Напомним, региональные власти на днях выдали новое разрешение на строительство этой дороги. Оно было запланировано на 2018 год, но работы пришлось перенести на 2019-й. Проект отправили на корректировку из-за того что в нем не был учтен тот факт, что территория, по которой пройдет дорога, сильно подтапливается. Корректировка проектно-сметной документации обошлась почти в полмиллиона рублей, а стоимость строительства увеличилась примерно на 60 млн рублей с изначальных 261,4 млн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заболеваемость из-за коронавируса в Калининградской области опять резко выросла В ДТП на черняховской трассе участвовали 6 машин, есть пострадавший (видео) Оборот интернет-эквайринга Сбербанка в области вырос в 1,5 раза МИД Литвы заявил о подрыве доверия к ЕС из-за бездействия в отношении Белоруссии В Калининграде в ДТП пострадал 43-летний мотоциклист

Лента публикаций