Замминистра финансов: надеюсь, к концу года внесем закон о корректировке закона о САР

04.06.2021 19:39 1

Замминистра финансов: надеюсь, к концу года внесем закон о корректировке закона о САР

Важный пакет поправок о внесении изменений в законодательство о российских офшорах, вероятно, будет внесен в Госдуму до конца 2021 года. Об этом в пятницу, 4 июня в ходе Петербургского международного экономического форума заявил замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.

«Не случайно последние полгода мы активизировали работу по настройке налогового режима в САР. Надеюсь, что к концу года выйдем на конкретный законопроект и внесем его в Госудму. Цель этого законопроекта — повысить привлекательность налогового режима в САР», — отметил Сазанов.

В частности он отметил, что речь идет о требованиях для регистрирующихся компаний по оборудованию офиса, найму не менее 15 сотрудников и инвестировании в экономику региона не менее 300 млн руб.

Глава управляющей компании «Содружества» и идеолог создания финансового офшора в Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков, участвовавший в сессии, на которой Сазанов сделал заявление, отметил, что формулировка «до конца года внести в Госдуму» звучит устрашающе, потому что ранее планировалось, что к апрелю закон уже будет принят.

Отметим, что также указанный проект поправок вводит сниженную 5%-ю ставку налога на прибыль для непубличных международных холдинговых компаний и ставку налога на дивиденды в размере 10%. Эти нормы, по мнению региональных властей, могут вызвать огромный интерес у потенциальных резидентов.

«Новый Калининград» ранее подробно рассказывал об истории создания калининградского офшора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: опасные связи, крысиное варево и рёбра за музыку За 7 мес. на границе при въезде в регион задержали троих заболевших лихорадкой Денге В Калининградской области выявлено 214 новых случаев COVID-19 Экс-директора черняховской компании судят за мошенничество на 400 млн рублей Президент Токаев заявил, что сменил Назарбаева на посту председателя Совбеза Казахстана

Лента публикаций