Под Черняховском намерены создать «пространство Канта» (эскизы)

29.09.2020 14:39 1

Согласно имеющейся у администрации муниципалитета концепции, работы по благоустройству запланированы вокруг недавно реконструированного домика пастора, также известного как «домик Канта». Там должны появиться спортивная зона, детская зона, автостоянка, ивовая роща, пешеходные дорожки, проезд к реке и место для купания с причалом. Также планируется благоустроить территорию кладбища.

Кроме того, у домка пастора намерены создать музейно-творческий комплекс «Кант-резиденция» с объединением туристической, образовательной и творческой функций.

Конкурс по выбору проектировщика запланирован на 6 октября 2020 года. Проектно-сметная документация должна быть готова в течение 90 дней после заключения контракта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

До конца 2024 года в России планируют построить не менее 1,3 тыс. новых школ МЧС объявило о всероссийской акции «Не допусти открытый огонь на балконе!» Нацпарк просит помочь собрать книги для зеленоградского детского Центра «Наш дом» Горвласти анонсировали закрытие на ремонт светомузыкального фонтана в Биржевом сквере Сквозное движение по ул. Маточкина закрывается на неделю

Лента публикаций