Задержанный ФСБ фотограф уверяет, что в СИЗО на него «воздействуют психотропным оружием»

20.03.2021 5:39 1

Задержанный по подозрению в подготовке теракта калининградский фотограф рассказал общественникам, что в СИЗО на него «воздействуют психотропным оружием». Об этом «Новому Калининграду» сообщил член общественного совета при региональном УФСИН Александр Вавилов, который в четверг, 17 марта, пообщался с заключенным.

По словам общественника, сначала калининградца поместили в одиночную камеру. «Он пожаловался, что там его облучали психотропным оружием из камеры рядом. Нам пришлось сходить туда и посмотреть как и что: оказалось рядом находится электрощитовая, которая по всей видимости и смутила мужчину», — пояснил Вавилов.

Еще до посещения СИЗО общественниками, задержанного перевели в другое помещение, где он уже находится вместе с еще одним сокамерником. «Его сокамерник характеризует своего соседа как „спокойного“», — отметил Вавилов. При этом, по словам общественника, подозреваемый в терроризме попросил членов совета зафиксировать, что «сейчас находится в крепком здоровье и твердой памяти, но боится, что это ненадолго», так как в отношении него снова могут «использовать психотропное оружие».

Напомним, 3 марта житель Калининградской области был задержан по подозрению в подготовке теракта на подстанции «Северная» в пригороде Калининграда. По данным источника, мужчина переехал в регион из Казахстана и ранее работал на местном телеканале. В ФСБ уточнили, что он планировал взорвать подстанцию «Северная» в Гурьевском округе.

«Тише воды, ниже травы»: что известно о фотографе, подозреваемом в подготовке теракта

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Успешная реабилитация наркозависимых На востоке области выпал снег (видео) Власти Калининграда объявили конкурс на архитектурную концепцию парка Теодора Кроне Польша оказалась на 4 месте в ЕС по количеству смертельных ДТП Путин заявил о рисках «тлеющих» региональных конфликтов у российских границ

Лента публикаций