За неделю в Польше выписали более 55 тысяч штрафов за отсутствие масок

19.10.2020 5:19 1

За неделю в Польше выписали более 55 тысяч штрафов за отсутствие масок

По всей Польше с момента объявления страны желтой зоной в связи с распространением коронавируса, в общественных местах, внутри общественных зданий и в транспортных средствах действует требование обязательно носить маску. К настоящему времени сотрудниками полиции выписано более 55 000 штрафов нарушителям масочного режима. Только за последние сутки таким образом наказали 3 800 человек, сообщает «Польское радио».

При этом в дополнение к штрафам, выписанным полицейскими, санитарные службы могут также наложить административное взыскание с немедленным исполнением — до 30 000 злотых (почти 6700 евро).

Как отмечает информагентство, с 19 октября свадьбы и другие семейные праздники в красной зоне будут запрещены. В желтой зоне в таких мероприятиях смогут принять участие максимум 20 человек, но без танцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Облвласти обещают пять лет выделять по 50 млн рублей на борьбу с борщевиком Губернатор о вакцинации: это не моя прихоть, люди умирают, и умирают быстрее «Стало-было»: в корпорации развития показали, что происходит с Домом пожарных В Турции зафиксировали третий пик коронавируса Качественное сварочное оборудование напрокат в Киеве

Лента публикаций