Не все школы Калининградской области успевают закончить ремонты к 1 сентября

16.08.2019 15:19 0

Не все школы Калининградской области успевают закончить ремонты к 1 сентября

В 2019 году к новому учебному году в Калининградской области ремонтируется 37 школ, однако не везде работы успеют завершить к 1 сентября. Об этом журналистам в пятницу во время рабочего выезда на восток региона сообщил губернатор Антон Алиханов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

По региональной программе школы получили в этом году на ремонт в общей сложности 100 млн рублей. «В этом году у нас 37 учреждений попали в эту программу. Не все к сожалению успевают к началу учебного года. Вот сегодня мы заехали в школу в Весново и я, честно говоря, был расстроен. Потому что за 1,5 месяца подрядчик не продвинулся ни на миллиметр. Я надеюсь что сейчас, после определенных бесед, они возьмутся за ум и постараются хотя бы к середине сентября, потому что раньше там явно не получится закончить работы по спортивному залу, по рекреациям школы», — сказал Алиханов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У жителя Багратионовска угнали эвакуированный на штрафстоянку скутер В ДТП из-за ошибки при перестроении на Окружной пострадал водитель (фото) Обороты калининградской розницы продолжают падать В Янтарном на склоне у памятника жертвам Холокоста хотят построить апарт-отель У президента Польши нашли коронавирус

Лента публикаций