За минувшие сутки на дорогах Калининградской области в ДТП пострадали 3 пешехода

16.01.2022 10:19 1

За минувшие сутки на дорогах области зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали пешеходы. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В Балтийске в 7:45 на проспекте Ленина в районе дома № 89 при проезде нерегулируемого пешеходного перехода водитель «Тойоты» допустил наезд на 54-летнего пешехода. Со слов водителя, его ослепил автомобиль, движущийся со встречного направления, и он не увидел пешехода, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

В 07:50 в Калининграде на Советском проспекте двигавшийся со стороны ул. Генделя в направлении ул. Уральской «Фольксваген» под управлением 68-летнего водителя, который. начав движение на «зеленый» при проезде регулируемого пешеходного перехода, допустил наезд на 64-летнюю женщину, перебегавшую дорогу. Со слов водителя, женщина появилась неожиданно из-за автомобиля, двигавшегося в левой полосе. Она получила телесные повреждения.

И в 9.20 в Калининграде на Емельянова двигавшийсясо стороны автодороги Южный обход в направлении поселка Луговое автомобиль «Киа» под управлением 61-летнего водителя в районе дома № 316 допустил наезд на 33-летнюю женщину. Как пояснил водитель, она вышла из-за стоящего автомобиля, переходившую проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая также получила телесные повреждения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: спасение рядового единорога, по пять в ряд и цветы у башни Областные власти выделили 5 муниципалитетам 24 млн на закупку мусорных контейнеров В Калининградской области выявлено 13 новых случае COVID Главу Фонда родных языков и его зама заподозрили в хищениях на 15 млн На одной стороне ул. Чапаева в Калининграде запрещают остановку транспорта

Лента публикаций