Минцифры: при смене оператора срок переноса номеров следует сократить до 2 часов

02.12.2020 3:09 1

Минцифры: при смене оператора срок переноса номеров следует сократить до 2 часов

Сроки переноса номеров сотовой связи при смене оператора для физических лиц в России хотят сократить до двух часов. С такой инициативой выступает Минцифры, подготовившее соответствующий документ, пишет «Коммерсант».

«Проектом постановления предлагается установить сроки перенесения абонентских номеров: в течение двух часов — для физических лиц и трех часов — для юридических лиц со времени направления оператором-реципиентом запроса»,— говорится в пояснительной записке.

Уточняется, что сейчас операторы оказывают эту услугу гражданам в восьмидневный срок, юрлицам — за 29 дней. Услуга переноса номера при смене оператора действует в России с 2013 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФАС проверяет запланированную сделку между «Яндекс.Такси» и «Везет» ФАС разрабатывает законопроект, ограничивающий наценку в торговых сетях Среди инфицированных COVID за сутки вновь больше 20 медработников В Калининграде столкнулись поезд и грузовик с песком. Фоторепортаж с места ДТП 34-летний гражданин Евросоюза нелегально перешел из Польши в Калининградскую область

Лента публикаций