Минцифры: при смене оператора срок переноса номеров следует сократить до 2 часов

02.12.2020 3:09 1

Минцифры: при смене оператора срок переноса номеров следует сократить до 2 часов

Сроки переноса номеров сотовой связи при смене оператора для физических лиц в России хотят сократить до двух часов. С такой инициативой выступает Минцифры, подготовившее соответствующий документ, пишет «Коммерсант».

«Проектом постановления предлагается установить сроки перенесения абонентских номеров: в течение двух часов — для физических лиц и трех часов — для юридических лиц со времени направления оператором-реципиентом запроса»,— говорится в пояснительной записке.

Уточняется, что сейчас операторы оказывают эту услугу гражданам в восьмидневный срок, юрлицам — за 29 дней. Услуга переноса номера при смене оператора действует в России с 2013 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: загадка губера, клеймо агента и культурный план Зарезавшему собаку жителю поселка Лесное грозит срок до 3 лет В Германии из-за коронавируса под Новый год закрывают дискотеки и клубы Как сделать волшебное пиротехническое шоу с музыкальным сопровождением? Люпины и «Гиацинты»: передислокация военной техники для парада в Калининграде (фото)

Лента публикаций