Минцифры: при смене оператора срок переноса номеров следует сократить до 2 часов

02.12.2020 3:09 1

Минцифры: при смене оператора срок переноса номеров следует сократить до 2 часов

Сроки переноса номеров сотовой связи при смене оператора для физических лиц в России хотят сократить до двух часов. С такой инициативой выступает Минцифры, подготовившее соответствующий документ, пишет «Коммерсант».

«Проектом постановления предлагается установить сроки перенесения абонентских номеров: в течение двух часов — для физических лиц и трех часов — для юридических лиц со времени направления оператором-реципиентом запроса»,— говорится в пояснительной записке.

Уточняется, что сейчас операторы оказывают эту услугу гражданам в восьмидневный срок, юрлицам — за 29 дней. Услуга переноса номера при смене оператора действует в России с 2013 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В отделе полиции Московского района нашли тело сотрудника с огнестрельной раной Займы предпринимателям от Jetlend – лучшие условия на рынке финансирования бизнеса Власти запрещают строить жилье на приморских землях фирмы во главе с зятем Цуканова СК: калининградец убил бывшую жену и ранил ее сестру Под Талпаками перевернулись внедорожник и легковушка (фото)

Лента публикаций