Янтарный комбинат добыл «Голову тигра» весом 2,7 кг (фото)

01.01.2022 23:59 1

Очередной самородок, найденный на Янтарном комбинате в конце 2021 года, назвали «Головой тигра». Масса камня — 2,7 кг. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Там отмечают, что комбинат поставил новый рекорд по числу добытых за год самородков весом свыше 1 кг: «Голова тигра» стала 21 по счету камнем. При этом самородки весом от 2,5 кг при среднегодовом объеме добыче в 450–500 тонн встречаются примерно раз в два—три года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

От старой эстакады в Калининграде вновь отвалился кусок бетона (фото) Суд потребовал от властей вернуть экс-подрядчику онкоцентра 33 млн руб. Вечерний @Калининград: гибкая логика, памятник-конструктор и лета не будет Лавров об отношениях РФ и Германии: потенциал не реализован из-за кризиса доверия Плакать нельзя, хотеть замуж можно: какие фильмы снимали в Калининграде в 2021 году

Лента публикаций