Лавров об отношениях РФ и Германии: потенциал не реализован из-за кризиса доверия

02.10.2020 5:49 1

Лавров об отношениях РФ и Германии: потенциал не реализован из-за кризиса доверия

Глава МИД России Сергей Лавров уверен, что потенциал взаимоотношений России и Германии остается нереализованным из-за кризиса доверия в Европе. Об этом он сказал на форуме «Вехи германо-советских взаимоотношений», пишет «Коммерсант».

По словам Лаврова, кризис доверия в Европе настал «в результате близорукой политики натоцентричности и геополитических игр в поиске односторонних преимуществ». «Более того, в Берлине сейчас взят курс на сдерживание России. Звучат голословные обвинения, ультиматумы, угрозы в наш адрес»,— цитирует МИД слова Лаврова.

В свою очередь Заместитель 3-го европейского департамента российского МИДа Олег Красницкий добавил, что отношения России и Германии подвергаются испытаниям на прочность. «Возникла угроза их обрушения»,— сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кусочек общей души: как наш зоопарк и музей Ольштынека потратят 2 млн евро У «Спутника» появились экскурсионные программы на Куршскую косу Где и как заправиться дешевле качественным топливом? Вечерний @Калининград: депутаты в заблуждении и безалкогольная пятница На границе в Гжехотках задержали калининградца с поддельным полисом ОСАГО

Лента публикаций