Введение новых правил получения водительских медсправок снова переносится

02.11.2021 18:39 1

Минздрав переносит вступление в силу новых правил получения медсправок, необходимых для получения или продления прав, с 1 января на 1 марта 2022 года. Соответствующий проект приказа размещен на regulation.gov.ru.

В 2019 году ныне бывший министр здравоохранения РФ Вероникая Скворцова подписала приказ о новых правилах, он должен был вступить в силу в ноябре того же года. Документ обязывает проводить более углубленное обследование водителей и кандидатов в водители у врача-психиатра-нарколога. Предполагалось, что из-за новых правил справка от нарколога, которая в том числе нужна для получения водительских прав, будет стоить около 5 тыс. рублей вместо 400 рублей, как было раньше. Это вызвало ажиотаж среди населения. После критики президента РФ Владимира Путина документ направили на доработку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в Калининградской области зарегистрировали 170 случаев коронавируса Юткин: для малого бизнеса цена электричества в начале года выросла на 12% РЖД начала продавать билеты на поезда европейских компаний Сбитые на Горького женщина и 4-летняя девочка находятся в тяжелом состоянии Гражданам Словакии разрешили краткие поездки в восемь стран Шенгена

Лента публикаций