Все больше интернет-магазинов области становятся клиентами «Почты России»

02.12.2021 11:19 2

Все больше интернет-магазинов области становятся клиентами «Почты России»

В 2021 г. количество клиентов логистического оператора в Калининградской области из числа интернет-магазинов выросло на 10% и составило 358 компаний.

«Почта России» остается стратегическим партнером для многих представителей бизнеса. Услуги и цифровые сервисы компании помогают интернет-магазинам оптимизировать логистические процессы и построить удобный путь товара от производителя к потребителю. При этом процесс подключения ко всем сервисам почты можно осуществить онлайн максимум за 30 минут — достаточно лишь принять условия договора оферты.

Согласно исследованиям, после пандемии 95% покупателей будут выбирать именно онлайн-шоппинг. При этом 48% клиентов уйдут из магазинов, в которых нет экспресс-доставки. К тому же в целом по рынку 41% онлайн-покупателей недовольны сложной процедурой обмена и возврата товара. Это говорит о том, как и в каком направлении должен развиваться качественный логистический сервис.

Курьеры забирают посылку у отправителя и доставляют лично в руки получателю. Как только почтовый груз прибывает в заявленный населенный пункт, адресат получает уведомление: СМС, звонок на указанный номер телефона или почтовое извещение. Клиент может согласовать с оператором порядок получения передачи: самовывоз либо адресная доставка курьером. Такие возможности позволяют интернет-магазинам оказывать клиентам более качественные услуги доставки.

Информационная справка:

В АО «Почта России» УФПС Калининградской области входит 3 почтамта (Калининградский, Черняховский и Советский). Почтовая сеть в области состоит из 210 отделений, из которых 10 — передвижные. Региональное управление насчитывает 2074 тысяч человек, из которых 599 человек — это операторы связи, 635 — почтальоны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Музей изобразительных искусств установил часы на бывшем здании ДКМ (фото) Вечерний @Калининград: мусорный конфуз, зелёные коты и вечная память 2 УЗИ и консультация уролога за 1 440 рублей — получите скидку 20% Китай направил в Россию медэкспертов для борьбы с коронавирусом В Калининградской области умер еще один человек с коронавирусом

Лента публикаций