Власти: в Калининградской области число смертельных ДТП за девять лет сократилась вдвое

04.04.2021 19:09 1

Власти: в Калининградской области число смертельных ДТП за девять лет сократилась вдвое

В Калининградской области за минувшие девять лет количество ДТП в которых погибли люди сократилось в два раза. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, об этом было заявлено на профильной комиссии.

«Было отмечено, что благодаря проводимым мероприятиям и реализации программ по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения с 2012 года количество погибших в ДТП сократилось в два раза», — говорится в релизе.

При этом в областном правительстве отмечают, что количество транспортных средств за этот период в регионе выросло примерно на 80 тысяч единиц и в 2020 году составило порядка 494 тысяч.

Как писал «Новый Калининград», недавно замначальника ГИБДД Олег Понарьин пояснил, что пандемия коронавируса и самоизоляция сильно повлияли на ситуацию с аварийностью в стране этой весной. «В апреле мы отметили снижение количества ДТП и раненных в них людей на 40 процентов, количество погибших при этом сократилось на 23 процента», — отметил Понарьин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Польша хочет организовать в апреле памятные мероприятия в Катыни и Смоленске В Калининграде разыскивается женщина, похитившая деньги из банкомата (видео) Врача перинатального центра в Калининграде задержали сотрудники СК Отец покусанной собакой 5-летней девочки требует в суде 250 тысяч с хозяина животного В Советске двое мужчин расплатились за духи купюрой банка приколов

Лента публикаций