День моржа: как пловцы пытались защитить экосистему Преголи (фото)

23.11.2020 1:49 1

Клуб «Янтарные моржи» в воскресенье, 22 ноября, устроил заплыв по Преголе. Акция имела экологический «акцент»: участники хотели привлечь внимание к удручающему состоянию главной реки Калининграда.

Приурочили заплыв ко Дню моржа, который ежегодно отмечается 24 ноября и призван защитить крупнейших для северного полушария ластоногих. Название отлично перекликается с сутью калининградской акции. Доказательством того, что с Преголей не все в порядке, стал даже организационный момент: изначально «Янтарные моржи» хотели проплыть вокруг острова Канта, однако из-за сливов канализации в районе ДС «Юность» и «Ибиса» планы пришлось менять. В итоге маршрут (спортсмены плыли по одному, сменяя друг друга) проложили до Берлинского моста и обратно.

Фото Виталия Невара / Новый Калининград

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минфин: поступления основных налогов в областной бюджет продолжают расти В районе Верхнего озера разрешили построить четыре блокированных дома Алиханов назвал Зеленоградск «спальным районом» Калининграда Алиханов показал в Instagram местные помидоры, читатели пожаловались на их цену На Куршской косе задержали мужчину со спиленной новогодней ёлкой (видео)

Лента публикаций