Власти усиливают штат для отлова бродячих животных в области

23.01.2020 8:39 0

Власти усиливают штат для отлова бродячих животных в области

Областные власти в 2020 году планируют добавить еще одну бригаду ловцов бездомных животных. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

«Отлов безнадзорных животных Центром производится тремя бригадами, в каждой бригаде по два ловца», — рассказали в ведомстве и отметили, что все сотрудники уже прошли инструктаж по технике безопасности. Отлов и транспортировка уличных животных происходит на автомобилях, которые специально оборудованы соответствующими устройствами, а также отвечают требованиям законодательства.

В минсельхозе отметили, что все бродячие животные, которых ловцы привозят в «Центр для безнадзорных животных», проходят несколько необходимых ветеринарных процедур: питомцев сажают на карантин, стерилизуют (или кастрируют), делают им вакцины и помечают биркой, а также лечат, если это необходимо.

В 2019 году в области было отловлено 1,5 тыс.бродячих животных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде от коронавирусной пневмонии умер 45-летний религиозный деятель РЖД увеличивает в поездах расстояние между пассажирами Путин утвердил новую структуру правительства страны В замке Рагнит устроят средневековый фестиваль в сентябре В Кремле фиксируют тревогу и пессимизм в обществе из-за коронавируса

Лента публикаций