В следующем месяце некоторые уфимцы могут получить большие суммы за отопление

23.01.2020 7:29 0

В следующем месяце некоторые уфимцы могут получить большие суммы за отопление

В январе компания «БашРТС» провела корректировку платы за отопление и выставила гигантские счета жителям 485 домов. Люди стали массово жаловаться на завышенные суммы, и в республике организовали проверку. В пресс-службе предприятия заверили, что перерасчёт проводится один раз, такие суммы были только в январе.

В некоторых домах Уфы теплоснабжающей организацией является МУП «УИС», которая также намерена провести корректировку. По закону она должна проводиться в первом квартале 2020 года. Предприятие решило разбить её на два месяца, поэтому перерасчёт некоторым потребителям придёт в январе, а кому-то – в феврале.

«Прежде чем выставить квитанции с корректировкой, проводится доскональная проверка по каждому дому, выверяется каждая цифра. Жители домов, где правильность показаний и расчётов не вызывает сомнений, получат квитанции в январе. Жители домов, по которым есть вопросы к корректности цифр, получат квитанции в феврале: будут проведены собрания со старшими по дому, проверены общедомовые приборы учёта тепла с целью выявления возможных нарушений в их работе и другое. Соответственно, это требует определённого времени», – пояснили в пресс-службе компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Две недели до Нового года: обзор мероприятий в Калининграде с 13 по 15 декабря Рынок на стороне продавца: почему в Калининграде стало сложно найти квартиру Мэрия: в голосовании о благоустройстве в 2022 году выиграл сквер по ул. Алданской В Мечниково обнаружили тело утонувшего неделю назад мужчины Гендиректор «Вектора» считает, что пандемия закончится в 2021 году

Лента публикаций