Власти области похвалили калининградских казаков

22.12.2019 18:39 1

Власти области похвалили калининградских казаков

В правительстве Калининградской области считают, что калининградские казаки выполнили в 2019 году «все взятые на себя обязательства». Об этом заявил заместитель губернатора Алексей Родин во время подведения итогов работы «Балтийского отделения казачьего округа — Балтийского казачьего союза», сообщает пресс-служба кабмина региона.

«Регион в числе лидеров СЗФО по реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества, — заявил Родин. — В 2019 году казаки выполнили все взятые на себя обязательства по охране общественного порядка, получили высокую оценку со стороны жителей региона и сотрудников правоохранительных органов. Они на добровольной основе привлекаются к проведению поисково-спасательных работ и профилактических рейдов, обеспечивают безопасность людей на воде».

По мнению властей, процесс возрождения казачества в области после внесения в 2018 году Окружного казачьего общества в государственный реестр казачьих обществ России «вступил в новую историческую фазу».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Польше заявили о подготовке к промпроизводству препарата от COVID-19 В ГИБДД напомнили об изменениях в правилах перевозки детей Кипр с 1 марта возобновляет выдачу туристических виз россиянам В Калининградской области выявлено более 200 новых случаев коронавируса В Калининграде судят мужчину, который прикинулся пилотом и похитил 7 млн рублей

Лента публикаций