Власти нашли подрядчика для дальнейшего благоустройства Нижнего озера

06.06.2019 5:39 0

Власти нашли подрядчика для дальнейшего благоустройства Нижнего озера

Победителем конкурса по выбору подрядчика для дальнейшего благоустройства набережной Нижнего пруда в Калининграде стала компания «Западстройсервис», снизившая стартовую цену на 10 млн рублей — до 89 млн рублей. Всего на участие в конкурсе заявились три компании, однако заявку одной из них признали не соответствующей требованиям. Другая — ООО «Энергоцентр» — была готова заняться ремонтом набережной за 96 млн рублей.

Конкурс по выбору подрядчика был объявлен 15 мая. По проекту победившей компании предстоит заменить покрытия сети тропинок и пешеходных дорожек на новое (плитка, асфальтобетонное, бетонное), организовать со стороны ул. Шевченко видовую площадку у воды с деревянными помостами и отремонтировать причал лодочной станции. У перекрестка ул. Сергеева и Черняховского необходимо благоустроить сквер: обустроить гостевую парковку на 9 машин и установить террасу у воды (видовая площадка с камышом). Также должна появиться площадка для активного отдыха и спорта и детская игровая площадка. Имеющиеся старые смотровые площадки, причалы и спуски планируется восстановить. Ожидается, что появятся две площадки для размещения общественных стационарных туалетов. Будут установлены новые урны и скамейки.

В 2017 году в рамках подготовки к ЧМ-2018 была отремонтирована часть набережной Нижнего озера (пруда) — в границах улиц Пролетарская, Сергеева, Шевченко, набережной Маринеско. Благоустройство всей набережной предварительно оценивалось в 700 млн рублей, дизайн-проектом занималось в том числе КБ «Стрелка» по заказу АИЖК.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гинцбург о врачах-антипрививочниках: у таких медиков низкий уровень образования В Калининградской области резко сократилась выдача потребкредитов На улице Балашовкой в 9-этажке произошел пожар Калининградец задержан за попытку задушить бывшую жену Задержанный за подброс наркотиков экс-подполковник полиции не смог оспорить свое увольнение

Лента публикаций