В администрации Нацпарка «Куршская коса» задумались об онлайн-оплате за проезд

26.07.2019 21:59 0

В администрации Нацпарка «Куршская коса» задумались об онлайн-оплате за проезд

Администрация Национального парка «Куршская коса» пытается предпринять меры, чтобы нивелировать очереди, возникающие с 1 июля при въезде на его территорию. Ситуация в течение последнего месяца серьезно обострилась, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе парка.

С 1 июля вступили в силу поправки к федеральному закону 54-ФЗ, касающиеся правил работы с контрольно-кассовой техникой. Сейчас на КПП параллельно функционируют два кассовых окна, работают две полосы движения на въезд: для местных жителей и для туристов, въезжающих на платной основе. «Тем не менее, в погожие выходные дни образуется „пробка“, — отметили в администрации. — Положение усугубляется невозможностью использования переносных кассовых аппаратов: в соответствии с новыми нормами законодательства приобретена техника, требующая устойчивого беспроводного интернет-подключения и стационарного энергоснабжения».

Среди мер, которые предлагается предпринять — перенос автобусных остановок за территорию КПП, расширение дороги в соответствие с нормами и оборудование пункта оплаты за посещение по центру автодороги, чтобы посетителям не приходилось выходить из автомобилей. Для этого в Нацпарке просят помощь областного правительства. «Помимо реорганизации КПП Национальный парк прорабатывает возможность введения онлайн-оплаты за посещение на официальном сайте национального парка», — добавили в пресс-службе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гусеве на переходе под колеса попал 59-летний пешеход Где отдохнуть в Европе на майские праздники и не только Минприроды: лоси, олени и косули в области оказались под угрозой Синоптики прогнозируют тёплую и дождливую неделю в Калининграде Власти Калининградской области повышают прожиточный минимум до 12 тыс. руб.

Лента публикаций