Власти Калининграда предупреждают о перекрытиях эстакадного моста в начале недели

15.08.2021 20:29 1

Администрация Калининграда предупреждает о перекрытиях эстакадного моста на Ленинском проспекте 16 и 17 августа. Как сообщили «Новому Калининграду» в пресс-службе мэрии, в эти дни движение будет закрыто в ночное время, с 2:00 до 5:00. Объезд участка предполагается по второй эстакаде или двухъярусному мосту. В этот период запланирована диагностика путепровода.

Подрядчик — компания «ИБИС» («Инженерное бюро искусственных сооружений») — должен будет установить ограждения и соответствующие дорожные знаки на время работ. Ранее в районе моста работали геодезисты. Кроме того, специалисты отобрали пробы бетона.

«На эстакаде установят 16 датчиков, с которых учёные снимут показания под нагрузкой, когда на пролётах моста будут находиться грузовики массой 20 тонн, а также в те моменты, когда они будут ехать по проезжей части со скоростью 20-60 км/ч, преодолевая при этом пятисантиметровые искусственные неровности», — рассказали в администрации.

По результатам диагностики специалисты должны определить, насколько мост пригоден для эксплуатации, а также как срочно и в каких объёмах требуется его ремонт или реконструкция. «Параллельно на мосту ремонтируют тротуары и деформационные швы», — уточнили в мэрии.

Ранее сообщалось, что эстакадный мост планируют перекрывать для статических и динамических испытаний в ночное время 3 и 4 августа. К очередному ремонту деформационных швов на путепроводе приступили в конце июля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дожали «Динамо»: волейболистки «Локо» выиграли первую игру 1/2 финала Суперлиги В Полесске «Опель» сбил женщину, которая внезапно вышла на дорогу (фото) Калининградская область стала терять туристов после открытия Турции Из областного бюджета начали выделять деньги на охрану стадиона «Калининград» Среди задержанных в Калининграде есть несовершеннолетние

Лента публикаций