Власти хотят благоустроить лесопарковую территорию у Детской областной больницы

29.09.2021 14:59 1

Наряду с Центральным парком Калининграда власти намерены благоустроить городскую территорию, расположенную по другую сторону ул. Дм. Донского, по соседству с Детской областной больницей. Об этом в среду, 29 сентября, в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» заявил советник губернатора Калининградской области по архитектуре Вячеслав Генне.

«Все концепции [благоустройства] мы рассматривали в обязательной увязке с территорией, которая находится за улицей Донского. <...> Она в настоящий момент получила статус рекреационной, без возможности застройки капитальными сооружениями. То есть она будет запущена в перспективе в прогулочно-рекреационный оборот», — сказал он. По оценке Генне, это произойдет не раньше, чем через три года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: властелин ничего, губернатор-мамочка и президентская прививка Шумилин: горсовет не стал снижать расходы на себя в пандемию — они и так сокращены Опубликован график работы мобильных пунктов вакцинации от гриппа и коронавируса Синоптики обещают жаркое начало недели и снижение температуры к ее концу Семью калининградца не пустили в самолет из-за отсутствия «бумажной» электронной визы

Лента публикаций