Ребенок, подросток, пенсионеры: в оперштабе рассказали о новых заболевших COVID

26.07.2020 12:59 1

Ребенок, подросток, пенсионеры: в оперштабе рассказали о новых заболевших COVID

У пяти из 15-ти выявленных за сутки пациентов с коронавирусом диагностирована пневмония, у восьми — ОРВИ. У двоих бессимптомная форма. Об этом сообщает региональный штаб по контролю за COVID-19.

Среди новых случаев:

— семь пенсионеров (для пятерых из них вероятными источниками заболевания стали родственники, имевшие признаки респираторного заболевания, но не обращавшиеся за медицинской помощью; один обследован перед плановой госпитализацией);

— ребёнок 8 лет, обследованный по контакту с заболевшим родственником;

— подросток 17 лет, проходивший обследование для трудоустройства в лагерь;

— двое работающих на промышленных предприятиях (были в контакте с заболевшими в семье и по месту работы);

— четверо неработающих (двое были в контакте с заболевшим родственником).

По каждому случаю определён круг контактных (46 человек), им выданы Постановления об изоляции, все они переданы под медицинское наблюдение и обследование в установленные сроки.

Всего за последние сутки в Калининградской области подтверждено 15 случаев коронавирусной инфекции. Нарастающим итогом зарегистрировано 2790 заболевших. Умерли 44, остаются под медицинским наблюдением 313 человек, в том числе 3 в условиях обсерватора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство разрешило получать результаты тестов на коронавирус через госуслуги Россельхознадзор запрещает поставки креветок из Индии из-за опасных находок Сбер предложил калининградцам новый сервис передачи показаний приборов учёта Глава КТПП: рост цен на электричество для бизнеса в области неподъемен Министр просвещения выступила против домашнего задания на каникулах

Лента публикаций