Виновного в пьяном ДТП с двумя погибшими на Мамоновском шоссе осудили на 9 лет

30.11.2020 13:49 1

Виновного в пьяном ДТП с двумя погибшими на Мамоновском шоссе осудили на 9 лет

Московский районный суд вынес приговор 38-летнему водителю, год назад ставшего виновником столкновения, в котором погибли два человека. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе суда в понедельник, 30 ноября.

ДТП произошло около 22 часов 15 ноября прошлого года. Как установил суд, обвиняемый, будучи пьяным, сел за руль «Ауди А8». Он двигался по Мамоновскому шоссе со стороны пос. Ушаково в Калининград со скоростью более 160 км/ч. В районе пос. Прибрежного он не справился с управлением и врезался в «Ауди 80», ехавшую попутно. В результате водитель «Ауди 80» и его пассажир — им было по 30 лет — погибли.

Подсудимый свою вину полностью признал, пояснив, что произошедшее помнит смутно, поскольку был сильно пьян. В какой-то момент его автомобиль перевернулся, но что именно произошло, мужчина пояснить не смог. О погибших узнал от очевидцев.

Суд квалифицировал действия подсудимого по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ как нарушение ПДД водителем, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек. При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого. К обстоятельствам, смягчающим наказание, отнесено в том числе наличие на иждивении четверых несовершеннолетних детей и неработающей супруги, находящейся в декретном отпуске, частичное добровольное возмещение потерпевшим морального вреда в размере по 50 000 рублей каждому.

Приговором Московского районного суда мужчине назначено лишение свободы на 8 лет 3 месяца в исправительной колонии общего режима. За потерпевшими признано право обратиться в порядке гражданского судопроизводства с иском о возмещении морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мумии в Пиллау: отрывок из нового романа Алексея Иванова о Восточной Пруссии После худшего за 9 лет результата ситуация с рождаемостью в области продолжает портиться «Стреляли в направлении прокуратуры»: учения на ул. Шиллера напугали очевидцев Кремль признал, что «судьбоносного» прорыва на саммите в Париже достигнуть не удалось Калининградец угнал катер, чтобы добраться до дома (фото)

Лента публикаций