Вечерний @Калининграда: птичка на проводе, дом Шрёдингера и жизнь синагоги

15.11.2019 1:29 0

Вечерний @Калининграда: птичка на проводе, дом Шрёдингера и жизнь синагоги

Прогресс уже здесь. Теперь с таксофонов можно бесплатно звонить на любые стационарные и мобильные номера в стране. Всего в России, как оказалось, действует 148 тыс. таксофонов, большинство из которых установлены в сёлах, деревнях, ауалах и прочих отдалённых населённых пунктах, где другой связи попросту нет. Кстати, в Калининграде работает 1099 таксофонов. Ищите и звоните.

Очередное столкновение мечты и реальности. В Калининградской области активисты и краеведы горят желанием спасти от сноса «дом на таможне» — здание на Базарной, 1-3, в Советске расположено практически на границе. А ещё находится в аварийном состоянии. Активисты пишут жалобы, письма и подписывают петицию. Однако жители дома не хотят, чтобы его спасали, они хотят жить в человеческих условиях, и теперь очень боятся, что из-за протестов расселение может затянуться, а то и вовсе отмениться. Хотя областные власти обещают, что всё будет хорошо. Но когда бы они обещали что-то другое.

Вечерний @Калининграда: птичка на проводе, дом Шрёдингера и жизнь синагоги

Как хорошо устроиться в правоохранительных органах. Бывшего сотрудника регионального УМВД обвиняют в мошенничестве в крупном размере. По данным прокуратуры, более 5 лет мужчина получал надбавку за юридическое образование, предоставив в отдел кадров фальшивый диплом. Кроме того, полицейский приписывал себе чужую работу — то есть дополнил свои должностные инструкции перечнем обязанностей, которые фактически исполнялись другим подразделением. Дело направлено в суд.

Вечерний @Калининграда: птичка на проводе, дом Шрёдингера и жизнь синагоги

Год назад в Калининграде открыла двери Новая синагога. «Открыла двери», конечно, весьма условно и не для всех. Частично в здании еще идет ремонт, а туристы и вовсе не могут пройти дальше столовой и сувенирной лавки (но в планах есть организация экскурсий). Основная жизнь еврейского сообщества здесь закрыта от посторонних глаз, но проходит она довольно бурно — молитвы, праздники, обучение и прочее. Редактор «Афиши Нового Калининграда» Алина Белянина побывала в Новой синагоге и рассказывает, что происходит за закрытыми дверями.

Вечерний @Калининграда: птичка на проводе, дом Шрёдингера и жизнь синагоги

К новостям спорта. Открыта продажа билетов на баскетбольные матчи Евролиги в калининградском спортивном комплексе «Янтарный», которые пройдут 26 декабря и 3 января. Стоимость билетов составляет от 300 до 8000 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Правдинском пьяный водитель «Ауди» врезался в дерево, пострадали трое (фото) В Калининграде сотрудники УФСБ задержали подозреваемых в вымогательстве Директор СВР заявил, что Навальный покинул Россию без признаков отравления Гидрометцентр дал прогноз погоды на новогоднюю ночь в Калининграде Разведка Литвы узнала о планах РФ усилить военную группировку под Калининградом

Лента публикаций