Радий Хабиров помогает многодетной матери, переехавшей из Узбекистана в Башкирию, решить бюрократическую проблему

15.11.2019 0:29 0

Радий Хабиров помогает многодетной матери, переехавшей из Узбекистана в Башкирию, решить бюрократическую проблему

Глава Башкирии помогает семье, переехавшей 7 лет назад из Узбекистана в Россию, решить бюрократическую проблему.

На своей странице в «Вконтакте» он рассказал о женщине по имени Гульмира, родившийся в Башкирии, но позже переехавшей в соседнее государство. В 2012 году она вернулась на родину, в Куюргазинский район, с тремя сыновьями. К сожалению, женщина воспитывает детей одна.

На протяжении уже нескольких лет Гульмира Бикчурина и ее сыновья не могут получить гражданства РФ. «Если им не помочь, дети даже на ЕГЭ не зарегестрируются», – сообщил руководитель региона.

Он отметил, что семье сейчас помогают и соседи, и учителя, и сотрудники местной администрации. «Поможем и доехать в многочисленные «присутствия» в Москве и Уфе, и присмотреть за детьми, и подготовиться так, чтобы не нарвались на отказ, – написал Хабиров. – Не важно этническое происхождение человека или что у него написано в документах. Живем по соседству – значит, не будем безучастны, если человек страдает. Это и означает: своих не бросаем».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Еврокомиссия: вакцинация не освободит туристов в ЕС от карантина или ПЦР-тестов В России за последние сутки заражённых в три раза больше, чем выздоровевших Калининградцев ожидают холодная погода и дожди Путин поздравил жителей Калининградской области с ее 75-летием Янтарный самородок весом в 1,8 кг ушел с молотка за 2 млн 210 тысяч рублей (фото)

Лента публикаций