Вечерний @Калининград: старики-разбойники, зимний фонтан и заблудился в суде

26.12.2019 2:09 0

Вечерний @Калининград: старики-разбойники, зимний фонтан и заблудился в суде

Советск не отступает от собственных традиций и продолжает удивлять в декабре. Под Новый год здесь открыли новое общественное пространство. С фонтаном. Опять. Такое уже было два года назад, когда в декабре торжественно запустили фонтан, и теперь повторилось снова. Под дождём и ветром власти Советска с максимально эпичными лицами открыли часть реконструированной набережной реки Неман у моста королевы Луизы. Зато успели до конца года.

Праздник к нам приходит. Калининградцы начали разминать печень перед Новым годом заранее — кто за неделю, кто за две, а кто и не прекращал с прошлого января. Выросло соответственно и число травм, полученных в состоянии предновогоднего опьянения. Например, один 39-летний мужчина, сильно выпив, упал и умудрился насадить себя на штырь. Но ещё смог позвонить и вызвать спасателей, но вот объяснить, где именно находится, уже не сумел. Через час полиция разыскала несчастного, спасатели срезали штырь и вместе с ним передали пострадавшего медикам.

Вечерний @Калининград: старики-разбойники, зимний фонтан и заблудился в суде

Старики-разбойники. Власти Калининграда подозревают, что 90-летние пенсионеры оформляют льготные проездные для своих родственников. В Центре организации движения говорят, что к ним обращаются за льготными проездными пенсионеры 1928-1930 годов рождения, которые также являются инвалидами первой группы. «Задавать вопрос некорректно, для чего проездной билет, мы оформляем эти проездные билеты, но складывается мысль, что эти проездные оформляются для родственников», — говорят в Центре. Несмотря на подозрения, проездных пенсионеров, понятно,никто не лишает. Зато уже зафиксированы попытки проезда зайцем с помощью новой системы оплаты. Всё очень просто — пассажир платит картой с «нулевым» балансом и сразу получает билет. Через несколько минут происходит транзакция, система получает отказ из-за отсутствия средств на счёте, но билет уже «оплачен». Горвласти предупреждают, что сделать такое получится только один раз, потом карта попадает в чёрный список.

Вечерний @Калининград: старики-разбойники, зимний фонтан и заблудился в суде

Новый собственник бывшего пивзавода «Понарт» рассказал, что собирается делать с развалинами. Если вкратце, то пока — ничего. Сейчас компания «Первый пеллетный терминал», получившая комплекс, занимается оформлением недвижимости. Архитектор осматривает здания, но говорить о реализации какого-либо инвестиционного проекта можно будет только через несколько лет. В лучшем случае.

Вечерний @Калининград: старики-разбойники, зимний фонтан и заблудился в суде

Власти официально разорвали контракт с подрядчиком онкоцентра. Произошло это 24 декабря. 25 декабря в Областном арбитражном суде прошло заседание по иску генподрядчика к заказчику. Подрядчик утверждает, что власти задерживали передачу документации и регулярно корректировали «проблемный» проект. Правда, об областного минздрава на заседание никто не пришёл, так что задавать вопросы было некому. Правда, как чуть позже заявили в минздраве, юрист всё-таки явился в здание суда, но не нашёл кабинет, где проходило заседание, из-за «ошибочной» информации о номере зала на табло в суде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мумии в Пиллау: отрывок из нового романа Алексея Иванова о Восточной Пруссии Сбор средств на самое дорогое лекарство в мире для маленькой Миланы Семеньковой закрыт СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения 12-летней девочки в Зеленоградске В Калининграде разыскивается пропавшая 17-летняя школьница (фото) Полиция: виновный в ДТП на Калинина-Дзержинского водитель был пьян и лишен прав

Лента публикаций