В Калининграде две школьницы угнали машину у 39-летнего знакомого и попали в ДТП

06.05.2020 17:49 0

В Калининграде две школьницы угнали машину у 39-летнего знакомого и попали в ДТП

В областном центре школьнице грозит уголовная ответственность за угон автомобиля. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По сведениям полиции, 39-летний мужчина познакомился в соцсети с двумя 15-летними девочками и пригласил их в гости. Во время общения калининградец рассказал школьницам, что у него есть машина. Когда хозяин квартиры вышел в соседнюю комнату, одна из подруг похитила ключи.

Через некоторое время подростки попрощались с приятелем и ушли. «Завладев машиной, они принялись кататься по городу. Однако во время движения находившаяся за рулём несовершеннолетняя не справилась с управлением и совершила столкновение с другим автомобилем», — рассказали в полиции.

Школьниц доставили в отдел полиции. По факту инцидента возбудили дело по части 1 статьи 166 УК РФ — «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США: гиперзвуковое оружие в РФ создается на основе украденных у нас технологий В Калининградской области хотят ввести ограничительные меры как в Москве «Рено» сбил 19-летнюю девушку на пешеходном переходе (фото) В Малом Исаково ребенок упал с третьего этажа и попал в реанимацию В «выборные» дни большинство школ области отправляют старшеклассников на дистант

Лента публикаций