Лукашенко привел в полную боевую готовность Вооруженные силы республики

22.08.2020 16:19 1

Лукашенко привел в полную боевую готовность Вооруженные силы республики

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о серьезном «шевелении» НАТО у границ с республикой. По этой причине основные части Вооруженных сил страны приведены в полную боевую готовность, сообщает в субботу «Интерфакс».

По словам Лукашенко, «шевеление войск НАТО» происходит на территории Польши и Литвы. В результате основные части Вооруженных сил приведены в полную боевую готовность, войска переброшены на западное направление.

Ранее в субботу, посещая военный полигон под Гродно, Лукашенко заявил, что западные страны оказывают военную поддержку через НАТО «альтернативному президенту». По его мнению, эти действия и соответствующие заявления западных стран — прямое вмешательство в ситуацию в Белоруссии. «Речь идет о финансировании, вытаскивании нас на переговоры с ОБСЕ — понятно, для чего они это делают», — отметил Лукашенко.

В Белоруссии продолжается политический кризис, связанный с президентскими выборами 9 августа, результаты которых не признала оппозиция. В стране проходят акции протеста и забастовки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Байден продлил на год санкции в отношении России, введённые из-за ситуации на Украине Из-за аварии часть жителей Калининграда осталась без интернета В «калининградских» поездах сняли ограничения по рассадке в купе и плацкарте В Калининграде из-за пожара в десятиэтажке эвакуировали 80 человек Каждый четвёртый заражённый коронавирусом в России не имеет симптомов

Лента публикаций