Вечерний @Калининград: инстаграм-озеленение и не нужен нам берег турецкий

13.04.2021 1:59 2

Вечерний @Калининград: инстаграм-озеленение и не нужен нам берег турецкий

Начнём с погоды. После возмутительно тёплого воскресенья калининградский апрель возвращается к обычному себе — к среде температура воздуха опустится до 9 градусов. К концу недели будет 11-12 градусов выше нуля. Но к выходным вроде должно снова потеплеть. О других новостях понедельника рассказываем в вечернем обзоре материалов «Нового Калининграда».

Коронавирус дня. В Калининградской области за минувшие сутки подтверждено 55 новых случаев COVID-19, выписано 67 человек. У 44 пациентов диагностировали ОРВИ, у 8 — пневмонию, у 3 человек нет симптомов. Три случая были завезены в регион из-за границы. Путешественники прибыли из Польши, Казахстана и Турции. Среди заболевших: 29 пенсионеров, работник сферы образования, студент, два школьника и шестилетний ребёнок. Число летальных исходов достигло 421 — от коронавируса умерли ещё три человека. Всего по состоянию на 12 апреля в регионе официально зарегистрировано 30 835 случаев COVID-19. Выписано 28 623 пациента.По данным ВОЗ, заболеваемость коронавирусом в мире растёт седьмую неделю подряд, смертность — четвёртую неделю подряд.

Вечерний @Калининград: инстаграм-озеленение и не нужен нам берег турецкий

Потеряли надежду на отпуск в любимых местах и купили путёвку в Турцию? Что ж, туда вы, вероятно, тоже не попадёте. По крайней мере, в ближайшие полтора месяца — с 15 апреля по 1 июня приостанавливается авиасообщение с Турцией и Танзанией. В первую очередь речь идёт о чартерных рейсах. Эвакуировать своих туристов Россия не собирается. Всем, кто уже прилетел в тепло, дадут спокойно отдохнуть, а потом планово отправят их домой. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, авиасообщение с Танзанией и Турцией будет возобновлено, если ситуация там стабилизируется. По данным туроператоров, туры с 15 апреля по 1 июня забронировали более 500 тысяч россиян на 32 млрд рублей. А ещё продано около 6-7 тысяч туров в Танзанию. Похоже, теперь все эти люди будут искать отечественный курорт для отдыха. Наиболее очевидным вариантом кажется Чёрное море, но вполне вероятно, что многие в последний момент решат рвануть в Калининградскую область. Тут как раз посуточная аренда квартир подорожала на 20% (а аренда больших квартир — в 3,4 раза). Посещайте курорты Балтийского моря.

Вечерний @Калининград: инстаграм-озеленение и не нужен нам берег турецкий

К вопросу о курортах. На прошлой неделе губернатор Калининградской области, активно готовящийся к осенним выборам, опубликовал в своём «Инстаграме» очередной ролик о своих успехах и победах на посту главы региона. В этот раз Алиханов выбрал довольно болезненную для региона тему — вырубку зелёных насаждений. И рассказал в своём видеоблоге, как он эти самые насаждения спас. Правда, не уточнил, что «спасал» он их от своего же правительства. Об одном из таким зелёных массивов в Светлогорске рассказывает заместитель главного редактора «Нового Калининграда» Вадим Хлебников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Областные власти намерены сделать фестиваль на руинах замков ежегодным Калининградский зоопарк показал, как тренируют трёхлапую выдру Карибо (видео) В России третий день подряд зафиксирован антирекорд по суточной COVID-смертности В поселке Комсомольск нашли 100-килограммовую авиабомбу времен войны Власти области намерены потратить 800 тыс. на фестиваль в Немане

Лента публикаций