Вечерний @Калининград: чистая чушь, тестовые прививки и губернатор выбрасывает землю

21.01.2021 1:29 2

Вечерний @Калининград: чистая чушь, тестовые прививки и губернатор выбрасывает землю

В интернете только и разговоров, что об аквадискотеке и складе грязи. В Кремле прокомментировали расследование оппозиционера Алексея Навального о «дворце Владимира Путина» под Геленджиком. Да не один, а два раза. Сначала пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что информация это старая и вообще никакого дворца у Путина в Геленджике нет. А через несколько часов ещё добавил, что расследование — «чистая чушь и компиляция», а также «лохотрон», а авторы — «жулики». Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны. О других новостях среды рассказываем в вечернем обзоре материалов «Нового Калининграда».

Коронавирус дня. В Калининградской области за минувшие сутки зарегистрировано 207 новых случаев коронавируса. Выписано 113 человек. У 29 пациентов диагностировали пневмонию, у 174 — ОРВИ, 4 случая — бессимптомные. Среди заболевших — 11 медиков, 61 пенсионер, студент, 4 школьника, 4 воспитанника дошкольных учреждений и младенец. Подтверждена еще одна смерть, непосредственной причиной которой стал коронавирус — официальное число жертв пандемии в Калининградской области достигло 214. Всего в регионе с начала пандемии зарегистрировано 21 916 случаев COVID-19, 19 727 пациентов выписано. Смертность растёт по всему миру — ВОЗ зафиксировала новый максимум по числу летальных исходов из-за коронавируса. В мире за минувшую неделю умерло более 93,8 тыс. пациентов.

Вечерний @Калининград: чистая чушь, тестовые прививки и губернатор выбрасывает землю

В Калининграде накануне в тестовом режиме стартовала запись на вакцинацию от COVID-19. По словам главы регионального Роспотребнадзора Елены Бабуры, полноценная запись должна заработать 31 декабря. К осени власти планируют привить 60% взрослого населения региона — это почти полмиллиона человек. Правда, как долго будет сохраняться иммунитет после вакцинации Бабура пока сказать не может (да и никто не может, по её словам), однако глава Роспотребнадзора заверила, что он (иммунитет) формируется. Пока что доступна вакцинация только препаратом «Спутник V», но специалисты рассчитывают, что уже к весне калининградцы смогут привиться «ЭпиВакКороной» Всё, что нужно знать о вакцинации в Калининградской области, собрала корреспондент «Нового Калининграда» Елена Калугина. И не забудьте — инфекционисты рекомендуют отказаться от алкоголя по крайней мере за неделю до прививки. И на три дня после.

Вечерний @Калининград: чистая чушь, тестовые прививки и губернатор выбрасывает землю

Вроде кризис, а жилья строится всё больше. В 2020 году резко выросло количество выданных разрешений на строительство многоквартирных домов в Калининграде — в два раза по сравнению с 2019-м, если точнее. Любопытно, что в своё время областные власти отобрали у муниципалитетов контроль над застройкой, якобы потому что местные власти выдавали слишком много разрешений на строительство. Видимо, выдавали не тем. Теперь область выдаёт тем. Губернатор Антон Алиханов намерен и дальше поддерживать девелоперов в их стремлении застроить всё живое в области. В ответ на жалобы калининградцев на рост цен на жильё глава региона сообщил, что на многие факторы власти повлиять не могут, но кое-что сделать могут. «В части региональных программ будем выбрасывать на рынок большие объёмы земли под застройку и расшивать узкие места по инфраструктуре, чтобы не снижался объём предложения». Конечно, цены на недвижимость это вряд ли снизит, зато застройщики будут сыты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградске появились электромобили, которые должны возить туристов на пляж Аэропорт «Храброво» анонсировал рейсы в Тамбов с января 2022 года Гражданин Германии пытался вывезти из Калининграда в Польшу боевой пистолет Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о пожизненном сроке для педофилов Госдеп отрицает причастность США к сговору с целью устранить Лукашенко

Лента публикаций