Доклад НАТО: в странах Балтии нужно больше наших войск, чтобы снизить риск войны

23.06.2019 5:29 1

Доклад НАТО: в странах Балтии нужно больше наших войск, чтобы снизить риск войны

НАТО допускает возможность возникновения вооруженного конфликта с Россией и намерено усиливать свое военное присутствие в странах Балтии. Об этом говорится в докладе альянса «Почему Прибалтика имеет значение. Защита северо-восточной границы НАТО».

В документе утверждается, что за последние десять лет Россия продемонстрировала «намерение подорвать архитектуру европейской безопасности».

«Риск военного конфликта между НАТО и Россией низкий, однако нельзя его не рассматривать как вероятность, — написал автор доклада. —Чтобы снизить риски, потенциал сдерживания альянса в Прибалтийских республиках необходимо усилить отправкой американских войск на балтийскую землю. Развертывание военных должно дополнять существующие договоренности по расширению передового присутствия».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Репертуар театров России намерены проверить на соответствие стратегии нацбезопасности В Правдинске 12-летняя девочка на электросамокате столкнулась с микроавтобусом В Москве умерли еще 7 пациентов с коронавирусом Минприроды РФ настаивает на создании нацпарка в Краснолесье Патриарх Кирилл заявил, что власть и богатство не помогут «узреть Бога»

Лента публикаций