Радий Хабиров предложил не ждать окончания эпидемии коронавируса и возобновить международное сотрудничество

08.12.2020 17:29 1

Радий Хабиров предложил не ждать окончания эпидемии коронавируса и возобновить международное сотрудничество

Власти Башкирии рассматривают новые направления международного сотрудничества, несмотря на эпидемию COVID-19. Об этом сегодня рассказал глава Башкирии Радий Хабиров во время пленарного заседания Международной недели бизнеса, которая проходит в Уфе с 8 по 11 декабря.

«COVID-19 привёл к ограничениям международных связей, в том числе экономических. Но всё-таки подобная инфекция не в первый раз в истории человечества. Мы её победим. Нужно думать о быстром возобновлении экономических отношений», – заявил руководитель республики.

Он отметил, что сейчас Башкирия активно сотрудничает с Казахстаном, ведёт работу по открытию представительства в Нур-Султане. «Казахстан для нас – серьёзный партнёр. За это время мы открыли представительство нашего конгресс-бюро в Стамбуле. Официальная делегация не смогла выехать туда, но там есть уже наш представитель, который обустраивает экономические отношения; уже есть первые плоды», – подчеркнул Хабиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Есть у вас один недостаток — вы женщина»: как живут девушки в «мужских» профессиях Компании экс-замглавы горсовета Калининграда разрешили построить 8-этажку на Артиллерийской Подан иск о банкротстве предприятия в Гвардейске с долгом более миллиарда Умер калининградский журналист и писатель Валерий Бирюков В Советске утонул 40-летний мужчина

Лента публикаций