В ВОЗ решили заняться вопросом о паспортах вакцинации для путешественников

14.01.2021 14:19 2

В ВОЗ решили заняться вопросом о паспортах вакцинации для путешественников

Во Всемирной организации здравоохранения изучают вопрос об использовании паспортов вакцинации для путешественников. Об этом заявили в в Европейском региональном бюро ВОЗ, сообщает «Интерфакс».

«С появлением эффективных и безопасных вакцин против коронавирусной инфекции ВОЗ изучает вопросы, связанные с вакцинацией международных путешественников. И хотелось бы напомнить, что использование международного сертификата профилактики является вопросом, регулируемым международными медико-санитарными правилами», — отметил старший специалист отдела иммунизации ЕРБ ВОЗ Олег Бенеш.

По его словам, вопрос о вакцинации путешественников находится на повестке комитета по международным медико-санитарным правилам. Его планируют обсудить в течение дня в четверг, 14 января. Бенеш также уточнил, что работа ведётся по трём направлениям: по возможности рекомендовать вакцинацию путешественникам и связанным с этим сложностям, по вопросу принятия странами ограничений или требований вакцинации от въезжающих, а также того, как страны могут обмениваться информацией о достоверных источниках данных о вакцинации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутаты выступили за передачу здания на Расковой Корпорации развития под снос Доставка товаров любым видом транспорта Власти объяснили, почему на площади Василевского не построили Burger King Патриарх: РПЦ никогда не признает однополые браки Автомобилисты сообщают о пробках на дорогах в сторону побережья

Лента публикаций