В ВОЗ решили заняться вопросом о паспортах вакцинации для путешественников

14.01.2021 14:19 2

В ВОЗ решили заняться вопросом о паспортах вакцинации для путешественников

Во Всемирной организации здравоохранения изучают вопрос об использовании паспортов вакцинации для путешественников. Об этом заявили в в Европейском региональном бюро ВОЗ, сообщает «Интерфакс».

«С появлением эффективных и безопасных вакцин против коронавирусной инфекции ВОЗ изучает вопросы, связанные с вакцинацией международных путешественников. И хотелось бы напомнить, что использование международного сертификата профилактики является вопросом, регулируемым международными медико-санитарными правилами», — отметил старший специалист отдела иммунизации ЕРБ ВОЗ Олег Бенеш.

По его словам, вопрос о вакцинации путешественников находится на повестке комитета по международным медико-санитарным правилам. Его планируют обсудить в течение дня в четверг, 14 января. Бенеш также уточнил, что работа ведётся по трём направлениям: по возможности рекомендовать вакцинацию путешественникам и связанным с этим сложностям, по вопросу принятия странами ограничений или требований вакцинации от въезжающих, а также того, как страны могут обмениваться информацией о достоверных источниках данных о вакцинации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Посол РФ в США о новых антироссийских санкциях: это очередная дискриминация «Заря» возобновляет кинопоказы Главное о коронавирусе в среду Россия поделилась с 13 странами тестами на коронавирус Алиханов: наверное, можно было ввести QR-коды в ресторанах

Лента публикаций