Патриарх: РПЦ никогда не признает однополые браки

20.11.2021 20:09 1

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь никогда не признает однополые браки. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия 1», пишет РБК.

«Простая вещь: православная церковь не соглашается и никогда не согласится со всей этой новомодной идеей, касающейся брачных отношений между людьми. Мы называем сожительство, которое сейчас практикуют люди одного и того же пола, особым грехом», — подчеркнул патриарх, отметив, что западная церковь в этом плане «достаточно уязвима».

Отметим, что в этом же интервью патриарх заявил, что Россия может быть примером для других стран в плане соблюдения свобод.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградский зоопарк открылся после шторма Плакать нельзя, хотеть замуж можно: какие фильмы снимали в Калининграде в 2021 году Глава РФ: броски стаканчиков в правоохранителей могут перерасти в погромы Калининградская область вошла в список регионов-лидеров по коллективному иммунитету к COVID Нестеровец не смог украсть велосипед целиком и разобрал его на части

Лента публикаций