В Башкирии правоохранители задержали начальника отдела ГИБДД

14.01.2021 13:49 2

В Башкирии правоохранители задержали начальника отдела ГИБДД

В Нефтекамске задержали начальника местного отделения ГИБДД. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

По материалам дела, 38-летний мужчина велел подчинённым не направлять в суд материал об административном нарушении жителя Нефтекамска, знакомого его родственника. На этого нарушителя был составлен протокол за управление автомобилем после лишения водительских прав. Начальник ГИБДД потребовал уничтожить документ. Однако скрыть это не удалось.

О поступке руководителя отдела стало известно во время оперативно-разыскных мероприятий МВД и ФСБ по РБ. Мужчину задержали.

Как сообщает Следственный комитет по РБ, сейчас с начальником отдела проводят следственные действия для установления всех обстоятельств преступления. «Решается вопрос об избрании меры пресечения», – рассказали следователи.

Также произошедшее прокомментировали в МВД по РБ. В министерстве сообщили, что материалы Оперативно-розыскной части передали в территориальное подразделение Следкома. Руководство МВД региона назначит служебную проверку. «По результатам в отношении сотрудника будет принято решение в соответствии с законодательством», – сообщили полицейские.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Военный прокурор захотел снести магазин в Донском. Тысяча жителей выступила против Выселят, пока суд да дело: что нового в ситуации с запланированным под снос домом на Галицкого Бастрыкин поручил доложить о ситуации с выделением калининградским сиротам негодного жилья В России завели первое дело о фейковых новостях Правительство выделило 500 млн рублей на помощь россиянам, застрявшим за границей

Лента публикаций