Власти объяснили, почему на площади Василевского не построили Burger King

28.05.2019 3:39 0

Власти объяснили, почему на площади Василевского не построили Burger King

Областные власти сочли неуместным предложение инвестора построить ресторан быстрого питания Burger King около разворотного кольца на площади Василевского рядом с бастионом Обертайх. Об этом в воскресенье, 26 мая, в ходе конкурса стартапов «Бизнес Баттл» заявил губернатор Антон Алиханов

«Знаете, на площади Василевского, если смотреть лицом на Невского памятник. Справа „Спар“, а слева Обертайх, пустая часть и будка трансформаторная. Пришел один человек и говорит, слушай, давай поставим там Burger King. Посто разрешения спрашивает. Я говорю, с ума сошел что ли, нет конечно. Говорю, здесь Александр Невский. Ну, „Спар“ еще ладно. Выглядит вроде прилично. Но Burger King... И тут закрыть вид на замечательные сооружения. Второй раз пришел. Я думаю, как же так: муниципальная земля. Оказывается, земля предоставлена на праве пользования какому-то МУПу, черт его знает какому, у которого есть некий инвестконтракт, который вообще серая зона, которую никто не видит», — сказал Алиханов.

Городским властям поручено предпринять попытку расторгнуть инвестиционный договор с потенциальным застройщиком. Соответствующее мнение было озвучено губернатором лично главе Калининграда Алексею Силанову, отметил Алиханов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: идём на восток, полицейский отдых и резиновый город В Калининграде сгорел гараж с двумя автомобилями внутри В регионе за сутки сбили двоих пешеходов Как сэкономить время и деньги, купив все подарки в одном месте? Горвласти не знают, как побороть автобус «с интимным содержанием» у «Спутника»

Лента публикаций