В России разрешили блокировку номеров мобильной связи в колониях и СИЗО

09.03.2021 21:39 1

В России разрешили блокировку номеров мобильной связи в колониях и СИЗО

Руководству региональных управлений ФСИН позволили инициировать блокировку номеров мобильной связи в подведомственных учреждениях. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, пишет «Коммерсант».

Согласно новому закону блокировке будут подлежать номера как физических, так и юридических лиц. Порядок взаимодействия ФСИН и операторов определит правительство России. Операторы будут обязаны оказывать содействие руководству колоний и СИЗО.

Как говорится в пояснительной записке к закону, ежегодно в учреждениях ФСИН изымается свыше 5 тыс. мобильных, которые зачастую используются осужденными или подозреваемыми для совершения преступлений, в том числе мошеннического характера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главное о коронавирусе во вторник, 23 июня Польская прокуратура уверена, что пропавший 5-летний мальчик был убит На Гвардейском проспекте «Мерседес» сбил пьяного пешехода (фото) В пятницу обещают открыть движение по дороге между Сельмой и Чкаловском Проводим уроки музыки в новом формате для детей и взрослых в Калининграде

Лента публикаций