В Польше учителей младших классов начали массово тестировать на коронавирус

11.01.2021 16:39 1

В Польше учителей младших классов начали массово тестировать на коронавирус

В Польше началось массовое тестирование учителей 1-3 классов на коронавирус. Об этом сообщает «Польское радио».

По словам министра образования республики Пшемыслава Чарнека, эта мера должна повысить эпидемическую безопасность в школах в преддверии их возможного открытия в конце января. «Массовая вакцинация призвана выявить инфицированных учителей, чтобы тем самым укрепить эпидемическую безопасность всей школьной среды, включая школьников и самих учителей. Кроме того, любая форма тестирования в период эпидемии — всегда на пользу. Мы можем дополнительно протестировать 165 тысячи человек, и это очень хорошо, не говоря уже о том, что благодаря этому мы сможем определить уровень заболеваемости среди этой категории населения», — отметил министр.

Бесплатное тестирование учителей на коронавирус, которое сделали добровольным, продлится до 15 января. Как отмечает СМИ, в некоторых воеводствах доля учителей, желающих пройти обследование, составляет 70%.

Окончательного решения об открытии школ в конце января в Польше пока не принято. Как отметили в министерстве образования, это будет зависеть от эпидемической обстановки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: при покупке Дома Советов придется дополнительно заплатить налоги Стадион «Калининград» покупает электромобиль Найдено тело жителя Неманского района, утонувшего около Прибрежного Чехия просит страны ЕС из солидарности выслать «минимум одного» российского дипломата В Белоруссии подтвердили готовность разместить ядерное оружие

Лента публикаций