Росстат выяснил, в каком возрасте россиянки чаще всего рожают

09.08.2019 9:40 0

Росстат выяснил, в каком возрасте россиянки чаще всего рожают

Росстат выяснил, в каком возрасте россиянки чаще всего рожают первого и последующих детей, сообщает в пятницу, 9 августа, телеканал RT.

По данным службы статистики, в большинстве случаев первого ребенка рожают в 26 лет, второго — в 30 лет, третьего — в 31 год, а четвертого — в 33 года. Пятого ребенка и последующих детей в большинстве случаев россиянки рожают в 34 года.

При этом за последние 15 лет средний возраст рождения ребенка заметно вырос. Это связано с получением образования и работой. При этом в будущем средний возраст рождения ребенка продолжит расти, считаю специалисты.

Ранее федеральные власти заявляли, что Россия катастрофически теряет население, естественная убыль которого за четыре месяца 2019 года составила 149 тыс. человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ночной @Калининград: январская Ида, градоначальник без маски и рекомендации губернатора Власти Литвы допускают, что снова будут ужесточать карантинные меры Под Калининградом произошло ДТП с тремя машинами, мотоциклом и пешеходом Эффективное определение незнакомого телефонного номера В ГЦСИ расскажут о мифе Ингмара Бергмана в СССР

Лента публикаций