В Пионерском разрешили построить ещё один шестиэтажный дом

24.08.2020 14:19 2

В Пионерском разрешили построить ещё один шестиэтажный дом

Власти региона выдали разрешение на строительство шестиэтажного жилого дома в Пионерском. Информация об этом опубликована на сайте областного правительства.

Здание появится на улице Октябрьской, рядом с детским садом № 4. По сведениям агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию, общая площадь здания составит 13 457 квадратных метров. Разрешение на строительство получила компания «Специализированный застройщик Пионерский». Оно действует до октября 2023 года.

В Пионерском разрешили построить ещё один шестиэтажный дом

Жёлтым цветом выделен участок, на котором разрешили построить жилой дом. Изображение: roscadastr.com

По данным из ЕГРЮЛ, учредителями фирмы «Специализированный застройщик Пионерский» выступают Павел Макаров и Камиль Хизриев. Основной вид деятельности фирмы — «деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика».

Ранее компания «Макрострой» получила разрешение на строительство двух шестиэтажных домов в Пионерском. Здания появятся на улице Октябрьской, в районе пересечения с Калининградским шоссе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: рекорд короны, дыра от бублика для бизнеса и великая пустота Закладки в мусорных урнах: в Калининграде осудили группу наркоторговцев 19-летнего калининградца подозревают в серии краж велосипедов Улицу Суздальскую оставляют односторонней еще на месяц Прокурор области рассказал, сколько чиновников наказали за коррупцию за полгода

Лента публикаций