В период пандемии калининградцев начали обманывать фейковые кадровые агентства

17.06.2020 15:49 1

В период пандемии калининградцев начали обманывать фейковые кадровые агентства

В Калининградской области во время пандемии коронавируса стал активно развиваться новый вид онлайн-мошенничества. Об этом в среду, 17 июня, в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Калининград» сказала координатор программы минфина по финансовой грамотности в Калининградской области Алена Бушмина.

«Появились фейковые кадровые агентства. То есть люди сейчас теряют работу или снижается как-то их зарплата и они хотят свою работу поменять. Они идут в интернет, ищут кадровое агентство и такие фейковые кадровые агентства предлагают устроиться на „удаленку“, прислать резюме. Оно всегда „подходит“, вы всегда „соответствуете“. И вас приглашают на работу, говорят, что вы наняты. Но вот теперь еще поучаствуйте в акции известного бренда, для этого купите оборудование. Вы переводите деньги и никакого оборудования не получаете, деньги теряете», — рассказала Бушмина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гетто RIP: как экс-Балтрайон пережил первый рабочий день с перекрытой Киевской Прокуратура: в Калининграде ребёнок пять месяцев ждал МРТ головного мозга Путин: привязка выплат медикам к отработанным часам в «красной зоне» более справедлива Глава Минэка считает, что инфляция в РФ в 2020-м не превысит 4% МЧС предупреждает о гололедице на дорогах в ночь на 2 января

Лента публикаций