Калининградская промышленность опять ушла в минус по объемам выпуска

01.12.2020 8:39 1

Калининградская промышленность опять ушла в минус по объемам выпуска

Сентябрь остается единственным месяцем в 2020 году, когда региональная обрабатывающая промышленность показала рост (на 13,2%) к аналогичному периоду 2019 года. В октябре «обработка» опять продемонстрировала спад (-4,85%), но менее масштабный, чем в среднем за три первых квартала (9,1%). Такие данные приводит Калининградстат.

В целом по итогам 10 месяцев сокращение выпуска калининградской обрабатывающей промышленности фиксируется на 8,4%.

Пищевые производства показывают небольшой рост, а автопром, который традиционно сильно влияет на калининградскую промышленную статистику, демонстрирует сокращение выпуска на 30,3%. Большинство видов обрабатывающей промышленности в минусе — в том числе и производство стройматериалов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Адвокат Богданы Осиповой о приговоре: «Сейчас сторона должна отойти от шока» Калининградец под видом полицейского ограбил прохожего (видео) Калининградские приставы предупредили об изменившемся графике приема граждан Минфин хочет наказывать уголовно за нелегальный ввоз алкоголя и сигарет из стран ЕЭАС Осужденные из-за смерти Вшивкова экс-полицейские не смогли заменить колонию на исправительные работы

Лента публикаций