Паром «Маршал Рокоссовский» для линии «Усть-Луга — Балтийск» прибыл в Гданьск

28.01.2022 1:09 1

Паром «Маршал Рокоссовский», построенный в Турции для «Росморпорта», находится на рейде Гданьска, следует из данных сервиса marinetraffic.com.

«Росморпорт» ранее сообщал, что в Балтийск «Маршал Рокоссовский» должно прийти в январе. В федеральном предприятии также отмечали, что паром выйдет на «стратегически важную для России» линию «Усть-Луга — Балтийск» «в ближайшее время».

Ожидается, что до конца 2022 года флот, занятый на этой переправе, пополнит еще одно судно, строящееся по заказу ФГУП «Росморпорт» — паром «Генерал Черняховский».

Автомобильно-железнодорожный паром «Маршал Рокоссовский» предназначен для перевозки железнодорожных составов российского стандарта с шириной колеи 1 520 мм, а также других накатных грузов, отмечается на сайте «Росморпорта».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти перекрывают Приморское кольцо и дорогу на косу в субботу ради триатлона В Калининграде неизвестный мужчина погиб, запутавшись в колючей проволоке Аквадискотека: как прошла акция в поддержку Навального в Калининграде (фото) Посол РФ в США о новых антироссийских санкциях: это очередная дискриминация Калининградец нашел чужую кредитку и 10 дней совершал по ней покупки

Лента публикаций