В Литве представителей нескольких профессий обязали регулярно сдавать тесты на COVID

14.07.2021 16:19 1

Представители ряда профессий, которые в Литве по работе контактируют с клиентами, должны будут регулярно сдавать тесты на коронавирус. Решение об этом в среду, 14 июля, приняло правительство страны, сообщает ТАСС.

«Главное известие, которые мы посылаем населению таким решением: не откладывайте вакцинацию. Вакцина есть, она вас ждёт», — заявил министр здравоохранения Арунас Дулькис.

Обязательное регулярное тестирование предусматривается для водителей дальних рейсов, водителей общественного транспорта, организаторов массовых мероприятий, работников розничной торговли и общественного питания, общественного администрирования, военнослужащих-контрактников и лиц, связанных по работе с нелегальными мигрантами.

Это требование не касается прошедших вакцинацию двумя дозами, что обеспечивает устойчивый иммунитет, а также переболевших инфекцией в течение 180 дней после выздоровления. Решение кабмина вступает в силу с 26 июля.

С 1 июля правительство Литвы отменило общенациональный карантин, который был введён из-за коронавируса. Он был объявлен в Литве 7 ноября 2020 года и ужесточён 16 декабря, после чего неоднократно продлевался.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Никаких оптимистичных прогнозов: в Калининграде начали судить Людмилу Осипову С видом на море: в Светлогорске завершается строительство лифта на променад Суд удовлетворил иск к «Янтарьэнерго» об оплате аренды в размере 58 млн руб. Инвестсовет одобрил передачу фирме Морозова земли кадастровой стоимостью более 2 млрд В Советске тоже заканчивают отопительный сезон

Лента публикаций