В Литве на границе с Белоруссией задержали мигрантов

26.12.2021 7:39 1

​​В Литве в лесном массиве недалеко от белорусской границы задержали группу мигрантов. Как сообщает «Российская Газета», четыре беженца из Пакистана намерены запросить убежище, после того, как Европейский суд по правам человека запретил отправлять мигрантов обратно в Беларуссию.

«Они планируют добиться убежища в Литве», — цитирует телеканал Euronews волонтерку из ассоциации Siena Агне Ращиуте. По ее словам, люди были в бедственном положении в холодную погоду. Им доставили палатку и принесли теплые вещи.

Сейм Литвы принял поправки в закон, ограничивающий свободное перемещение нелегальных мигрантов на период рассмотрения их прошения о предоставлении убежища. Теперь мигрантов могут держать в центрах размещения сроком до года, а не шесть месяцев, как раньше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор объяснил закрытие фуд-кортов нарушениями с их стороны «Янтарь-холл» арендовал помещение в торговом центре «Европа» за 264 тысячи рублей Генпрокурор РФ: имеются все основания называть Навального преступником За сутки в ДТП на дорогах области пострадали скутерист, велосипедист и ребенок В Зеленоградске решившую прогуляться по волнорезу пару смыло волнами в море (видео)

Лента публикаций