Швеция решила усилить меры по борьбе с коронавирусом в домах престарелых

13.05.2020 6:59 0

Швеция решила усилить меры по борьбе с коронавирусом в домах престарелых

Власти Швеции решили усилить меры по борьбе с эпидемией коронавируса COVID-19, направив их на укрепление защиты пожилых граждан страны, находящихся в домах престарелых. Об этом сообщает «Коммерсант».

Ранее главный эпидемиологический врач страны Андерс Тегнелль признал, что, несмотря на один из самых либеральных в мире подходов в борьбе с эпидемией, он сожалеет о высоком уровне заболеваний и смертей в шведских домах престарелых. Многие дома престарелых управляются в Швеции частными компаниями, и в работе этих компаний были выявлены «проблемы с качеством» обслуживания.

Власти Швеции выделяют 2,2 млрд крон ($220 млн) на увеличение штата сотрудников домов престарелых, их дополнительное обучение и увеличение оплаты сотрудников, работающих там неполный рабочий день, чтобы стимулировать их перейти на полную занятость. Кроме того, еще 2,2 млрд крон будут выделены муниципалитетам и региональным советам, на территории которых расположены дома престарелых. Эти средства пойдут на организацию обучения новых дополнительных сотрудников для домов престарелых из числа местных жителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почти половина россиян хотят потратить налоговый вычет на досрочное погашение ипотеки Путин пообещал бесплатные лекарства от COVID тем, кто лечится от него амбулаторно В Калининграде в выходные можно пройти бесплатный скрининг на ВИЧ Калининградец украл кошелек продавца, пока тот подбирал ему куртку по размеру На Балтийской косе появились биотуалеты для туристов

Лента публикаций